Vous êtes ici : Accueil boutique / Notre équipe

Au siège

Marie-Laure Serier
Responsable Service Clients


+33 (0)4 73 51 13 62
marielaure.serier@cepagri.fr

  

  

  

  

  

Fabienne Giraud
Assistante Service Clients


+33 (0)4 73 51 13 60
fabienne.giraud@cepagri.fr

Sur le terrain 

En France...

Véronique Roussel (A)
Directrice commerciale

+33 (0)6 80 64 76 50
veronique.roussel@cepos.fr

Jean-Marie Fenneteau (B)
Attaché commercial - Grand-ouest

06 09 86 57 23
jeanmarie.fenneteau@cepagri.fr

  

  

Matthieu Chevalier (C)
Attaché commercial - Nord, Région Parisienne

06 09 09 43 31
matthieu.chevalier@cepagri.fr

Départements :

Départements : 

14 - 22 - 29 - 35 - 36 - 37 - 41 - 44 - 49 -

50 - 53 - 56 - 61 - 72 - 79 - 85 - 86

02 - 08 - 10 - 18 - 21 - 27 - 28 - 45 - 51 -

52 - 55 - 58 - 59 - 60 - 62 - 75 - 76 - 77 -

78 - 80 - 89 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95

Richard Martin (D)
Attaché commercial - Sud-est, Rhône-Alpes

06 16 17 33 62
richard.martin@cepagri.fr

  

  

Christophe Cartujo (E)
Attaché commercial - Sud-ouest

06 78 75 44 81
christophe.cartujo@cepagri.fr

SNK (F)

03 89 78 50 68
s.n.k@wanadoo.fr

Départements : 

Départements : 

Départements : 

01 - 04 - 05 - 06 - 07 - 13 - 26 - 38 - 39 -

42 - 43 - 69 - 71 - 73 - 74 - 83 - 84 - 2A - 

2B

09 - 11 - 12 - 15 - 16 - 17 - 19 - 23 - 24 -

30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 40 - 46 - 47 - 48 -

64 - 65 - 66 - 81 - 82 - 87

25 - 54 - 57 - 67 - 68 - 70 - 88 - 90

... Comme à l'étranger 

           

             

Pascale Mary
Allemagne - Autriche - Suisse

        

Jean-Marc Chastang
Espagne

        

Serge Lepelletier
Guadeloupe - Martinique - Guyane

+33 (0)6 32 67 98 08
pascale.mary@cepos.fr

+33 (0)6 07 99 36 29
jmchastang.cepagri@orange.fr

(001) 514 942 17 58
s.lepelletier@ecus.ca

Plan du site | Mentions légales et crédits
CEP Agriculture / Téléphone : +33 (0)4 73 51 67 10